• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Ресторан с едой, посудой и мебелью, напечатанными с помощью принтера

 

Почти два года назад в Лондоне состоялось открытие уникального ресторана Food Ink. Этот концептуальный проект заключался в том, что все привычное оборудование – мебель, столовые приборы и даже еда, которую подавали посетителям, было произведено необычным инновационным способом, а именно – напечатано с помощью 3D принтера. Сам ресторан представляет собой мобильный проект, который перемещается по миру, являясь своеобразной рекламой новых технологий. Будут ли они использоваться в заведениях общественного питания массово, пока еще большой вопрос. Все-таки оборудование достаточно дорогое, а процесс требует времени. Но использование 3D принтера и напечатанной на нем продукции – отличный маркетинговый ход, который может привлечь любопытных посетителей.

 

Как печатает 3D принтер

 

Трехмерные изображения с помощью специальных компьютерных программ люди научились создавать уже давно, но любоваться ими можно было только в двухмерном виде – на экране или печатном изображении. Но очень скоро стало понятно, что принцип двухмерной печати можно расширить до третьего измерения. Потребовалось лишь создать прибор, который мог накладывать вещество слой за слоем, создавая глубину. Только если для обычной печати требовались чернила, то для трехмерной – любые пластичные материалы, из которых самыми лучшими являются пластик, тесто и шоколад. Лучшими, но не единственными.

 

 

 

Необычный способ производства дизайнерской мебели

 

По сути, на трехмерном принтере можно напечатать любые детали, а потом собирать из них что угодно. Но гораздо интереснее, если за один проход можно создать цельное изделие. У дизайнеров мебели появилась новое интересное направление для фантазии слоями. Такие изделия словно выращиваются в соответствии с заданной программой. Формы могут оказаться не слишком удобными, но очень уж необычными, и тем самым притягательными. Подобные футуристичные табуреты и столы использовали в интерьере своего кафе для посетителей ресторана Food Ink. Новое направление дизайна позволяет проявить максимум абстрактной фантазии, создавая формы, которые с помощью традиционного литья производить довольно проблематично. Открываются интересные перспективы создания необычных мебельных элементов и оригинальных аксессуаров. И это позволит создавать самые необычные варианты дизайна интерьеров, которые будут, как магнитом притягивать посетителей.

 

Можно ли есть напечатанную еду

 

С точки зрения кулинарии, печатная еда ничем не будет отличаться от обычной по вкусу, зато форму сможет принимать, какую угодно. Потребуется использование специальных программ и, конечно же, будет необходимо продумать состав и консистенцию вещества, которым наполняются специальные картриджи. Тут все очень индивидуально. Если вещество получится слишком жидким, конструкция просто расплывется. Поэтому первые принтеры печатали шоколадные изделия и выпечку, которую все равно требовалось впоследствии запекать в духовом шкафу. Но создатели «печатного» ресторана Food Ink нашли другой способ. Они стали измельчать обычные продукты до такой степени, чтобы получалась густая паста, а затем формировали из них разные формы. Этот способ приготовления и подачи еды наверняка заинтересует производителей и любителей молекулярной кухни. Ведь таким образом можно придавать знакомым вкусам совершенно любую форму, создавая интригу и развлекая посетителей.

 

Есть ли у данного формата будущее, покажет ближайшее время. В случае удешевления и полной автоматизации творческий процесс создания еды перейдет на иной уровень, а кулинарам придется осваивать компьютерные программы и дизайнерские принципы. Но даже один 3D-принтер для еды позволит привлечь внимание посетителей, а если добавить еще такой, который сможет тут же создавать оригинальную посуду, да еще по собственному дизайну, посещение такого заведения превратится в настоящий аттракцион и доставит немало удовольствия не только взрослым, но и детям.