• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Несколько любопытных бизнес-идей для кафе и ресторанов

 Почему кофейни становятся популярнее ресторанов



Предположение о том, что люди скоро совсем перестанут общаться традиционным способом из-за социальных сетей, оказалось в корне неверным. Возможность в любой момент поделиться информацией с друзьями не исключает потребности в живом общении. А если оно проходит в неформальной и комфортной обстановке, то приносит намного больше позитивных эмоций, чем тысяча лайков под очередным селфи. И все возрастающая популярность уютных заведений, где можно собраться с друзьями, чтобы поговорить за чашечкой кофе в тихой и уютной обстановке, лучшее тому свидетельство. Причина не только в том, что посещение кофейни является на порядок менее затратным, чем поход в ресторан. У этих милых и оригинальных местечек достаточно секретов, притягивающих постоянных клиентов.

 

 

Главное отличие от других заведений похожего формата

 

Многие не понимают, чем же все-таки отличается кофейня от традиционного кафе или кафетерия. Но разница есть, и особенно заметной она стала в последнее время. Если кафе – это формат, который по ценам и обслуживанию расположен на ступеньку ниже, чем ресторан, а кафетерий – это нечто среднее между столовой и кондитерской, то кофейня – совершенно особый вариант заведения общественного питания.

 

 

Кофе – не просто король кофейни, а ее дух и смысл. Только здесь вам предложат настоящую кофейную карту с огромным ассортиментом вариаций популярного напитка, включающего фирменные коктейли горячего и холодного приготовления. Меню здесь ориентировано именно на кофейных гурманов, а главный кудесник – бариста, который знает своих постоянных клиентов в лицо, и начинает готовить традиционно любимый напиток постоянного клиента, едва он переступит порог. Поле для экспериментов – бескрайнее. Чем больше сортов и вариантов, тем более известной будет кофейня. Но отметим, что данный формат привлекает не только тех, кто не может представить свой день без нескольких чашек ароматной жидкости.

 

 

Не все любят кофе, но многим нравится дух подобных заведений. Поэтому наравне с традиционными напитками здесь часто предлагают несколько сортов чая, а также разнообразные алкогольные напитки. И только на одном из них не делается акцента: за пивом придется пойти в другое место. У кофейни – особый дух и атмосфера, наполненная волшебными ароматами, среди которых первое место занимает разнообразная выпечка и небольшие авторские блюда.

 

 

Когда размер не имеет значения

 

 

Примечательно, что формат кофейни никак не ограничен ее размерами. Это может быть как большое помещение с множеством уютных столиков и уголков с мягкой мебелью, за которыми будут размещаться многочисленные компании, так и совсем крохотное помещение, на два или три столика, куда придется заранее бронировать места по времени. Потому что именно здесь вам подадут такой напиток, который больше не готовят нигде. Популярность будет зависеть от месторасположения и атмосферы, которая складывается из многих факторов. Хотя, вполне возможно, будет достаточно одного – уникального декора интерьера, виртуозного бариста, специального аппарата, печатающего фото посетителя на пенке, или музыканта с лирическим репертуаром.

 

 

В чем же главный секрет кофейни

 

 

Основная идея концепции любой кофейни – это максимально уютное пространство для отдыха и общения. Любое успешное заведение этого типа представляет собой «островок», куда посетитель «приплывает» из бурного внешнего мира, чтобы предаться отдыху от надоевшей суеты, наслаждаясь ароматными напитками и авторскими блюдами, которые не обязательно должны быть сложными или содержать дорогостоящие ингредиенты.

 

 

При создании интерьера необходимо ориентироваться именно на такое понимание атмосферы кофейни, где для каждого посетителя всегда должен найтись любимый уголок отдыха. Поэтому здесь не применимы типовые штампованные решения, как и чрезмерно открытое пространство. Желательно наличие множества отдельных зон с разной мебелью – от обычных столиков барного типа до задушевных уголков с плетеными креслами или мягкими диванами.

 

 

Уставший от интернета и шума городской житель, чтобы отрешиться от груза проблем и усталости, предпочтет ресторану или еще более шумному бару тихую и душевную кофейню. И если найдет такое заведение на ближайшей укромной улочке, то непременно станет его постоянным посетителем.