• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Модный уличный стиль в интерьере кафе: особенности и советы

Одним из плюсов нашего времени является отсутствие каких-либо ограничений для дизайнерской фантазии в области интерьерного искусства. Каждый вправе выбирать любой существующий или создавать собственный стиль, как ответвление от общепринятого, или путем смешивания и добавления индивидуальных особенностей. До сих пор одним из любимых стилей дизайнеров остается лофт. Однако у него уже появилось конкурентоспособное детище – уличный стиль, который приобрел огромную популярность во всем мире. Если вы заинтересованы в том, чтобы клиентами вашего кафе стали современные молодые люди с широким кругозором и неформальными взглядами, можно попробовать создать его интерьер в уличном стиле. Тем более что подобный дизайн не потребует больших затрат, но сила его воздействия на посетителя во многом будет зависеть от фантазии разработчика.

 

Особенности стиля

 

Мы все привыкли к такому шаблону восприятия, при котором то, что снаружи помещения должно отличаться от того, что внутри. Уличный стиль – это разрыв подобных стереотипов, благодаря привнесению в интерьер экстерьерных элементов. Таким образом, чтобы у человека, находящегося внутри помещения создавалась иллюзия, что он находится снаружи, но в абсолютно комфортных условиях. Для этого используются разные приемы, в числе которых – внутренняя отделка, имитирующая внешнюю, использование уличной атрибутики – светофоров, дорожных знаков и рекламных плакатов. Фантазия ничем не ограничена, но для того чтобы получилась душевная атмосфера, необходимо подобрать гармоничные сочетания деталей. Или же, напротив, создать контрастное восприятие. Важно, чтобы выбранная концепция передавала динамику городской жизни, создавая уютное настроение.

 

Несколько полезных советов

 

Интерьер в уличном стиле для кафе будет смотреться очень свежо, необычно и оригинально, если добавить немного «хулиганства», то есть не пытаться воспроизвести классическую городскую улицу, а оживлять ее интересными и эффектными деталями.

 

Варианты отделки стен

 

Самый простой и понятный каждому городскому жителю способ – отделка сырым кирпичом. Если будете использовать не слишком хорошую имитацию, у вас не получится создать аутентичную атмосферу, и все старания пойдут прахом. Поэтому лучше совсем удалить со стен штукатурку и обнажить естественный кирпичный слой. Можно сделать это лишь местами, создавая эффект облупленных стен окраинных городских кварталов, но для этого и антураж придется подбирать соответствующий. Как вариант – покрыть кирпичи грубой побелкой, используя этот фон для ярких аксессуаров – плакатов, неоновых надписей или вывесок.

 

Один из простейших приемов – небрежная штукатурка плюс граффити. Это не обязательно должны быть объемные надписи, хотя почему бы и нет. Лучше, если над такой отделкой поработают те, кому близок и знаком такой способ украшения уличных стен и заборов.

 

Полы и потолок

 

Никто не заставляет вас делать вместо пола асфальтовое покрытие. Но вот плитка, которая будет имитировать тротуарную, может быть очень даже уместна. Один из подходящих вариантов пола – палубная или террасная доска.

 

Потолок не должен привлекать слишком много внимания, поэтому достаточно его просто побелить. Можно использовать деревянные или металлические балки. Точечные светильники по их периметру помогут создать эффект дневного светового потока.

 

Мебель и аксессуары

 

Подбирая мебель, вы можете попробовать сыграть на контрастах. Поскольку в уличном стиле главное – отделка стен, использование контрастной мебели типа мягких кожаных диванов, обитых бархатом кресел или плетеных стульев, создаст очень приятный эффект. Другой вариант – столы и стулья с коваными элементами по типу парковой мебели. Не забудьте укомплектовать жесткие сидения мягкими подушками.

 

Добавление аксессуаров типа дорожных знаков и тематических плакатов уместно в любых случаях, кроме тех, когда стены и так уже украшены эффектной росписью. Не забываем о таких чисто уличных элементах, как фонарные столбы. Весьма креативным приемом может стать добавление транспорта – велосипедов, мотоцикла или даже небольшого ретро-автомобиля.

 

Прием плавного перехода

 

Очень интересного эффекта можно достичь, если имеется пространство для создания уличной зоны типа террасы. Если расширить входной проем и совсем убрать двери, получится плавный переход от экстерьера к интерьеру, и тогда не будет понятно, где заканчивается улица и начинается кафе. Правда, такой вариант подойдет только для теплого сезона.