• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Как должен выглядеть стол с точки зрения современного дизайнера

История стола, как и другой мебели, начинается в Древнем Египте. Культура употребления пищи за столом не сразу вошла в быт человека. Но со временем все признали эргономичность традиционной формы деревянной столешницы в виде прямоугольника, квадрата или круга, опирающейся на 4 основания в виде ножек. За такими столами работали, ели, принимали гостей. И до недавнего времени эти формы особых изменений не претерпевали. Но современные дизайнеры мебели отбросили всякие стереотипы и включили фантазию. То, что у них получается, не всегда можно назвать столами в полном смысле. Но зато выглядит сногсшибательно. Что же представляют собой дизайнерские столы?

 

Стол как произведение искусства

 

Дизайнерский стол – это эксклюзивный вариант подобной мебели с нестандартными формами. Оказалось, что отойти от шаблонов просто, если взглянуть на этот предмет с конструктивной точки зрения, а затем разработать собственный вариант, меняя форму и материалы. Столешница и опора – две составляющие стола, которые можно модифицировать бесконечно. В любом случае успех ждет именно тот вариант, который будет впечатляющим с точки зрения художественного искусства или функциональности и станет изюминкой любого интерьера.

 

 

 

Материалы, вдохновляющие дизайнера

 

Сейчас не существует догм, которые могли бы ограничивать фантазию автора. Поэтому часто именно материалы вдохновляют на интересные идеи. Это может быть искусственный ротанг – идеальный материал, который в сочетании с металлическим каркасом позволяет придавать изделиям разные формы. Или такие потрясающие сочетания, как стекло плюс металл, дерево или природный камень. А в последнее время очень популярным стал акрил – цветной и прозрачный, с помощью которого можно создавать любые литые формы. И не будем забывать о том, что стол – это, прежде всего, ровная поверхность столешницы, которая может быть изготовлена из любого материала. Даже из специального грунтового состава, который можно засеять газонной травой, чтобы получилась домашняя полянка для пикника.

 

Художественные идеи

 

Одним из объектов художественного дизайна стала опора для столешницы. Наиболее впечатляющими являются варианты, при которых столешница любой формы опирается не на обычные ножки, а сложные геометрические и даже архитектурные конструкции. Получается не только стол, а целая скульптура, которой можно любоваться во всех ракурсах во всех ракурсах благодаря прозрачной поверхности. Интересные возможности для сочетания дерева и стекла вывели данное направление в тренд, вдохновляющий не только профессиональных дизайнеров, но и любителей. Особой популярностью стали пользоваться журнальные столики со стеклянными «водоемами».

 

 

Технологичные варианты

 

Другим направлением стало создание столов, максимально отвечающих требованиям функциональности в современных условиях эксплуатации. Именно так появились специфические компьютерные столы, которые постоянно совершенствуются. Столешницы с регулируемой высотой позволяют сменить положение, чтобы некоторое время поработать стоя. Тем, для кого такой вариант слишком затратный, может понравиться складной столик небольшого размера, который можно устанавливать на любую горизонтальную поверхность. А среди обеденных вариантов безусловное лидерство занимает высокотехнологичный «умный стол» для кухни или гостиной, оснащенный встроенными компонентами для приготовления, разогрева и охлаждения блюд.

 

Как выбирать дизайнерский стол

 

Теперь для того, чтобы поразить гостей, не обязательно приобретать произведение искусства. Достаточно освежить интерьер необычным дизайнерским столом. Руководствуйтесь основной концепцией интерьерного стиля, и ваш выбор будет удачным. Не забывайте также о детях, которые могут пораниться о стекло или острые элементы. А если появится вдохновение, попробуйте сами смастерить оригинальный столик из оказавшихся под рукой материалов.