• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Будет ли пользоваться популярностью ресторан в розовых тонах

 

Каждый цвет обладает способностью воздействовать на подсознание и вызывать определенные эмоции. Вот почему некоторые оттенки, тем более в ресторанном дизайне, следует использовать с большой осторожностью, а если решиться на использование одного преобладающего цвета, важно понимать, как его воспримут посетители. Один из довольно спорных, но любимых почти всеми романтично настроенными личностями цветов – розовый. Как воспримут посетители ресторана или кафе такой цвет в интерьере, и какой может быть концепция такого заведения?

 

Психология розового цвета

 

Один из самых нежных и чувственных цветов, вызывающих улыбку и поднимающих настроение, любимых маленькими девочками и их мамами. Этот цвет любят тонкие, добрые и позитивные люди, и терпеть не могут грубые и жесткие натуры. Розовый способен моментально поднять настроение и устранить агрессию, поэтому в таком интерьере всегда будет царить благожелательная атмосфера комфорта и покоя.

 

Выбираем концепцию по ассоциации

 

С чем у вас ассоциируется розовый цвет? У девочек, скорее всего, с куклой Барби, а у их мам – с любимыми цветами одноименного названия. А еще – с пастилой, зефиром, мороженым, йогуртом и прочими сладостями. Так что идеально такой цвет подойдет для заведения, специализирующегося на сладком меню. Но если захотите создать ресторан в гламурном стиле, такой цвет станет идеальной основой. Особенно если правильно подобрать сочетание разных оттенков, не забывая о серебристом и белом. Завсегдатаями такого ресторана станут актеры, представители шоу-бизнеса и все любители гламурного стиля. Не исключено, что именно это заведение будут чаще всего выбирать для проведения девичников, а подобные заказы помогут поднять его популярность. Вряд ли в такой ресторан будут часто приходить представители мужской половины населения, разве что для романтических свиданий, но и это тоже немаловажный плюс для заведения.

 

Использование пыльного розового цвета

 

Если не хотите превращать ресторан в гламурное заведение, можно пойти по другому пути: использовать не яркие, а приглушенные, словно припыленные пастельные оттенки розового. Это очень интересный вариант для создания винтажных интерьеров, особенно в сочетании с белой мебелью и бронзовой отделкой. Если отделка будет выполнена в пыльном розовом цвете, на таком фоне будет прекрасно смотреться плетеная мебель песочного, коричневого и даже черного цвета, создавая романтичную и уютную обстановку.

 

Пыльный розовый очень хорошо сочетается с серым и серебристым, особенно если в таком цвете выполнен текстиль для столов и оконного декора. Можно разработать дизайн интерьера небольшого ресторана или кафе, в котором на светло-розовом фоне весьма эффектно будут выглядеть черно-белые изображения – например, старые фотографии и коллажи. Вот интересная концепция: звезды «немого» кинематографа. Может получиться оригинальное заведение в ретро-стиле. Преобладание белого с серым в качестве фона, отделанное розовыми элементами, это очень приятное сочетание для создания атмосферы в стиле лаундж.

 

Удачные сочетания с розовым

 

Если не хотите использовать розовый в качестве преобладающего, подберите к нему еще один или два цвета, гармонично распределяя гамму. Для классических интерьеров удачными будут сочетания «розовый, белый, коричневый», а если хотите добавить больше цвета, можно поэкспериментировать с бледно-желтым, бледно-зеленым и светло-голубым. Любое сочетание этих пастельных оттенков способно согреть душу и создать уютное настроение. Именно так поступили создатели теперь уже весьма популярного парижского кафе, придумав бирюзово-розовый дизайн для заведения быстрого питания.

 

Полезный совет

 

Чтобы ваш интерьер получился максимально уютным, используйте различные текстильные элементы не только розового, но и любых сочетаемых цветов для оформления мягких уголков, столового текстиля и оконного декора. Используйте в качестве преобладающих элементов интерьера диваны с подушками белого, розового и бледно-желтого цвета разных размеров