• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Бежевый цвет в дизайне ресторана: интересные идеи и сочетания

Удивительные свойства бежевого цвета делают его идеальным вариантом для оформления помещений, когда необходимо создать уют и теплую гостевую атмосферу. В дизайне ресторанных помещений разные оттенки этого цвета представляют собой идеальную гамму для создания классических и современных интерьеров. Если вы хотите, чтобы к вам приходили, как в гости к старому другу, устраивались надолго и с комфортом, заказывая больше блюд и напитков, рассмотрите варианты использования бежевого цвета и его самых удачных сочетаний в интерьере своего заведения.

 

Немного о психологии цвета

 

Известно около тысячи оттенков бежевого цвета, и любой из них оказывает на человека позитивное влияние. Он занимает промежуточное положение между теплыми и холодными оттенками цветовой гаммы. Обладает свойством устранять агрессию и создавать умиротворяюще-расслабленное настроение. В одежде и окружении его предпочитают спокойные и душевные личности, ценящие практичность и высокое качество жизни. Если правильно оформить интерьер заведения в бежевых тонах, его клиентами станут семейные пары и люди с высоким стабильным положением в обществе, ценящие хорошую кухню и предпочитающие спокойную обстановку, в которой можно отдохнуть душой и телом.

 

Сочетания с другими цветами и оттенками

 

Как другие нейтральные цвета – белый, серый или черный, бежевый лучше всего подходит для создания идеального фона, способного раскрыть или подчеркнуть достоинства других цветов и оттенков. Если использовать его в качестве фона, возможны почти любые сочетания. Вам останется только выбрать температуру: теплые цвета и полутона красного, желтого или оранжевого станут на таком фоне более насыщенными, а холодные – зеленый, голубой, бирюзовый или фиолетовый – еще более прохладными.

 

Самые интересные сочетания с бежевым фоном:

 

 

    • для прованса и романтизма подойдет весенняя палитра, которую образуют оливковый и нежно-розовый;

 

    • для неоклассики или интерьера в европейском стиле используйте сочетание с несколькими оттенками синего и серого;

 

    • добавьте шоколадный, жемчужный и бургунди для создания интерьера винного ресторана.

 

 

Всегда обращайте внимание на то, как сочетаются между собой два-три дополнительных цвета, чтобы создать приятный интерьер в соответствии с концепцией заведения. На бежевом фоне белоснежный столовый текстиль будет всегда выглядеть празднично и торжественно, а легкий дополнительный декор в виде зеленых комнатных растений привнесет в такой интерьер нотку весенней свежести.

 

Классическая бежевая монохромная гамма

 

Удивительное свойство бежевого впитывать в себя другие цвета, создавая разные оттенки, можно использовать при выборе монохромной гаммы, идеально подходящей для классического стиля. Вот перечень цветов, которые образуют гармоничные линейки бежевого оттенка:

 

 

    • серый;

 

    • лиловый;

 

    • коричневый;

 

    • розовый;

 

    • зеленый;

 

    • желтый;

 

    • персиковый;

 

    • оранжевый.

 

 

В одной из самых популярных цветовых линеек бежевый находится где-то посередине между темно-коричневым и цветом сливочного мороженого. Любые цвета между ними могут использоваться для создания утонченного изысканного классического ресторанного интерьера с мягкой резной мебелью, атласным оконным декором и многоуровневым столовым текстилем. В подобном интерьере будут уместны изящные драпировки и стройные колонны. Если отделка подчеркивается самым темным цветом гаммы – коричневым, такой интерьер приобретет характерные мужские черты колониального стиля. А если использовать сливочный или кремовый, получится идеальное место для романтических свиданий вплоть до того, что именно этот зал будут чаще всего заказывать для проведения свадебных банкетов.

 

Использование бронзы в отделке или аксессуарах добавит интерьеру солидности, а золото – роскоши, особенно при соответствующем освещении. Поэтому тем, кто решится на подобный дизайн, придется позаботиться о безупречности во всем – от усов швейцара до улыбки официанта.