• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Как создать удобные места для посетителей в холлах общественных заведений

Практически все общественные заведения обычно оборудуют небольшими помещениями, расположенными перед входом в основную часть здания. Они могут называться холлами, фойе или вестибюлями. Вестибюлем называют закрытое пространство перед входом во внутреннюю часть общественного здания. Фойе – часть помещения для посетителей какого-либо зрелища или представления в клубе, кабаре, театре или кинотеатре. Холлом именуют нежилую комнату, расположенную сразу за входом, выполняющую функции прихожей, и именно это название больше всего подходит для небольших и средних по размерам общественных заведений.


Основное предназначение таких помещений – распределение потоков посетителей. Обычно здесь же находятся ресепшен и гардеробная. Сейчас без такого уютного холла невозможно представить ни один спортивный клуб, оздоровительный центр, салон красоты или кабинет частного стоматолога.

 

Что делают посетители в холле? Они могут ожидать своей очереди или отдыхать после каких-либо процедур. И чем лучше оборудован такой уголок для посетителей, тем солиднее имидж заведения в глазах его клиентов. Поэтому дизайнеры уделяют особое внимание проектированию такого помещения и подбору для него специальной мебели.

Каждый владелец заведения, оказывающего услуги, обязательно постарается, чтобы его посетители, переступая порог, ощутили атмосферу гостеприимства и заботы. Поэтому организация небольшого сервиса в виде удобных мест для отдыха добавит плюс к впечатлению от посещения заведения. Если же добавить возможность выпить чашечку чая или кофе и полистать журнал или посмотреть телевизор, посетитель проникнется чувством благодарности, и, скорее всего, станет постоянным клиентом, что не может не оказать влияние на прибыльность предприятия.


Какую же мебель  лучше всего подобрать для оформления подобных уголков отдыха? Стулья, поставленные в ряд, это удобно, но не уютно. Большие диваны предполагают наличие общего посадочного пространства для незнакомых людей, и это тоже не всем придется по вкусу. Людям нравится чувствовать собственное пространство, это придает уверенность и создает чувство защищенности. Поэтому идеальным вариантом могли бы стать кофейные комплекты из ротанга.


Обычно в такие комплекты входят два-три кресла и небольшой кофейный столик. Один такой комплект будет идеальным решением для маленького холла небольшого солидного заведения – например, стоматологического кабинета, туристического агентства, мини-гостиницы или приемной директора, где посетители могут спокойно ожидать решения своих вопросов за чашкой ароматного напитка, предложенного секретарем или администратором.


Куда идеально подойдут кофейные комплекты


Кофейные комплекты могут стать идеальным дополнением интерьеров небольших холлов и вестибюлей, которые расположены в заведениях следующих типов:


парикмахерские, салоны красоты и косметологические кабинеты;

 
    • тренажерные залы, фитнесс-центры и бассейны;
 
    • мини-отели, хостелы и гостиницы семейного типа;
 
    • агентства по оказанию различных услуг;
 
    • медицинские центры и частные клиники;
 
    • массажные кабинеты;
 
    • приемные руководителей.
 

Количество таких комплектов должно рассчитываться исходя из объема помещения и числа посетителей, которые обычно находятся в фазе ожидания. Для маленьких помещений может быть достаточно одного такого комплекта, для более просторного холла можно заказать несколько одинаковых комплектов, чтобы с комфортом разместить всех потенциальных посетителей.


Преимущества комплектов из искусственного ротанга


Искусственный ротанг – очень неприхотливая в уходе, но при этом является эстетичной и удобной мебелью, которая может стать украшением любого помещения. Она занимает минимум места, предоставляя максимум комфорта, и смотрится выигрышно практически в любом интерьере. Несколько комплектов такой мебели позволят оборудовать эстетичные и комфортные места для посетителей, а столик может использоваться не только в качестве кофейного, но и для журналов и рекламной продукции.


Как подобрать комплект, вписывающийся в интерьерный дизайн


Преимущество мебели из искусственного ротанга в том, что она может органично вписаться практически в любой современный или классический дизайн. Так что если вы завершили ремонтно-отделочные работы и находитесь в поисках мебели для посетителей, кофейные ротанговые комплекты будут для вас настоящей находкой.


Чтобы выбрать комплект можно учитывать форму и цвет. Классике и модерну соответствуют округлые формы кресел и круглая столешница, а для других современных стилей отлично подойдут прямоугольные столешницы и кресла с прямыми спинками. При выборе не забывайте обращать внимание на цвет, а поскольку искусственный ротанг в отличие от натурального может быть любого цвета, всегда есть возможность найти идеальное решение