• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Обеденные места курортного отельного комплекса на морском побережье

Открытие отеля на берегу моря – предприятие прибыльное и перспективное. Тем более, если это обширная территория на гостеприимном крымском побережье. Работы здесь непочатый край, и если амбиции владельца отеля направлены на создание гостиничного комплекса, не уступающего знаменитому египетскому Golden Five, то почему бы и не попробовать?

На самом деле в реализации подобного проекта нет ничего невозможного, хотя придется сделать существенную поправку на сезонные ограничения и пристрастия потенциальных посетителей. Сегодня речь пойдет о системе предприятий общественного питания, которые могут и должны быть расположены на территории крупного курортного отельного комплекса.

Любые предприятия общественного питания – основные источники дохода от пребывания посетителей отеля. Ведь морской воздух возбуждает аппетит, а еда и напитки – одни из основных источников удовольствия, за которым отправляются на отдых. Поэтому необходимо в достаточной степени обеспечить ресторанами и кафетериями территорию отеля.

Рестораны

Самый главный ресторан может находиться в центральном корпусе отельного комплекса. Именно он будет обеспечивать заказы в номера и питание по различным системам обслуживания – от полупансиона до «все включено». Здесь будет располагаться шведский стол, а меню должно быть интернациональным и включать достаточный выбор блюд и напитков.
Следующая категория – рестораны системы «а-ля-карт». Эти рестораны производят обслуживание по меню и могут быть тематическими или национальными. Обычно некоторые из них входят в систему «все включено», в других же обслуживание производится за отдельную плату. С учетом территориального расположения для большого гостиничного комплекса в Крыму на берегу Черного моря могут рекомендоваться следующие направления ресторанного меню:

    • рыбное или морское меню;
 
    • русская кухня;
 
 
    • арабская кухня;
 
    • турецкая кухня;
 
    • китайская кухня;
 
    • японская кухня;
 
    • итальянская кухня;
 
Весьма логично будет объединение нескольких кухонь в одно направление, например – средиземноморская кухня, включающая греческую и итальянскую, или азиатская кухня – сочетание китайской и японской кухни. Чем больше направлений вы охватите, тем меньше вероятность того, что ваши клиенты пойдут искать развлечения за пределы комплекса.

Рекомендация: поскольку отдых на крымском побережье является сезонным, имеет смысл большинство ресторанов, баров и кафетериев открывать в «облегченном», то есть летнем формате – в беседках, на открытых и полуоткрытых площадках с возможностью мобильного свертывания в конце одного сезона и развертывания в начале следующего.

Кафе

Поскольку эти заведения представляют нечто среднее между баром и рестораном, можно частично заменить ими тематические рестораны. Кроме того, формат данных заведений предоставляет возможность разнообразить кулинарные направления и быстро подстраиваться под вкусы контингента отдыхающих. Рекомендуются кафе следующего типа:

 
 
 
 
  • чебуречная

и т.п.

Это могут быть небольшие открытые заведения, которые будут располагаться на открытом воздухе рядом с пляжем и станут отличным местом, предлагающим утолить голод и отдохнуть в тени своих шатров всем тем, кто не стремится проделывать для этого долгий путь в отель.

Бары

Поскольку люди приезжают на курорт развлекаться и отдыхать, потребность во всевозможных напитках они испытывают постоянно. Именно поэтому так важно позаботиться о достаточном количестве барных заведений, обеспечивающих возможность быстрого обслуживания освежающими и алкогольными напитками.

Лобби-бар

Главный бар располагается в главном корпусе гостиницы и носит название «лобби-бар». Его расположение соответствует названию (lobby – фойе, прихожая). То есть он располагается неподалеку от стойки регистрации и предлагает легкие закуски и выпивку уставшим путешественникам, ожидающим своей очереди на оформление. Для многих путешественников именно лобби-бар становится излюбленным местом свиданий и деловых встреч, поскольку здесь присутствует особая атмосфера, включающая доступ к интернету и другим средствам массовой информации.

Бары у бассейна

Некоторые люди предпочитают проводить время у искусственного водоема, наполненного чистой водой для купания. Поэтому у каждого бассейна должен быть бар со всем разнообразием напитков и легкими закусками. Чтобы эти бары отличались, стоит оформить их в разных тематических стилях: это могут быть традиции разных народов или всеми любимые фильмы – например, бар «Джек Воробей» или «Остап Бендер», «Гавайский бар», бар «Сейшельские острова», или «Восточная беседка».

Пивные бары

Пиво – традиционно любимый напиток всех мужчин, поэтому представить гостиничный комплекс без пивного бара невозможно. Однако в силу некоторых причин не рекомендуется устанавливать такие бары вблизи бассейна. Лучше всего обустроить пивной бар ближе к пляжу, не забывая при этом обеспечить возможность пользования удобным туалетом.