• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Новогодняя ночь в ресторане

Новый год – это приятные хлопоты для всех, кто планирует сделать свой праздник особенным и незабываемым. Единственное, что нужно решить – это где его встретить. Таких вариантов много, но наиболее популярное решение в последнее время – это возможность повеселиться в ресторане или кафе. Ведь в таком случае не нужно дома готовиться, подбирать меню, ждать гостей, мыть посуду и т.д. Отдыхающим только необходимо сделать выбор в пользу какого-то заведения, учитывая цены, меню, программу, удаленность от места проживания.

Но больше хлопот возникает у рестораторов, тем более, у начинающих. Им важно завлечь посетителей, просчитать, какая должна быть стоимость билета в новогоднюю ночь, чтобы и недорого было, но и не остаться в убытке. Если цену сделать завышенной, намного дороже, чем у конкурентов, потенциальные клиенты вряд ли выберут ваше заведение. Ну а если вы решите установить минимальные суммы, тогда как же быть с прибылью? Нужно, чтобы покрылись все затраты, оплатить все услуги, выдать зарплату сотрудникам, наемным работникам, которых вы привлекли на время праздников.

 

Как рассчитать стоимость билетов

Рестораторам следует просчитать заблаговременно свои издержки, прибавить к ним процент прибыли, расходы будущих периодов и учесть их в стоимости билетов. Надо примерно определить, насколько входная цена в новогоднюю ночь будет отличаться от обычного дня.
Поэтому нужно учесть все возможные нюансы. Неплохо обратиться к специалистам, если сами не знаете, как правильно посчитать ваши затраты и доходы, чтобы все с экономической точки зрения было правильно.

Основными статьями расходов у вас будут как постоянные, которые примерно одинаковы каждый месяц, так и дополнительные, возникающие именно в эти праздничные дни.

Первые посчитать несложно:
    • стоимость продуктов для приготовления закусок, спиртные напитки, вода, и все то, что будут употреблять ваши посетители;
 
    • транспортные расходы (если они не были включены в предыдущий перечень);
 
    • оплата труда основного персонала, работающего на постоянной основе, а также дополнительного, привлеченного со стороны;
 
  • коммунальные услуги, аренда и прочее.

Добавятся расходы и на праздничное мероприятие:

 
    • оплата услуг артистов для шоу-программы, ведущих;
 
    • стоимость товаров для декорации помещения, иллюминации, призов;
 
  • дополнительная оплата труда работников по повышенным ставкам, с учетом премий.

Оплата труда

Сотрудники в праздники работают с нагрузкой, которая гораздо больше, чем в обычные дни. К тому же, они лишены возможности достойно встретить Новый год в кругу своих друзей и близких людей, ведь они на работе! Поэтому нужно предусмотреть увеличенную стоимость оплаты за их труд: официантам, поварам, охранникам, мойщикам посуды и другим. Не забудьте и то, что вам может понадобиться дополнительная рабочая сила. Оплачивать этот труд следует тоже по повышенным ставкам.

Кроме этого, придется нанимать декораторов, которые по-праздничному украсят зал, поставят елку, ведь как без нее? Стоимость лесной красавицы также приплюсуйте к затратам. И лучше, если это будет не искусственная елка, а натуральная, с запахом хвои, как в детстве.

Дополнительные услуги

Чтобы праздник был веселым, не забудьте пригласить для шоу-программы артистов. Их услуги в праздники, конечно же, оцениваются по завышенным тарифам. В зависимости от звездности шоуменов, они запросят различные суммы гонорара. Поэтому рассчитывайте, кого приглашать, и сколько за их выступление нужно будет заплатить.

Учитывая все расходы, которые в каждом ресторанном заведении могут быть разными, учитывая запланированные мероприятия, меню, оформления зала, количества посадочных мест и площади помещения, определите стоимость билета.