• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

История легендарных кабаре

Может и не всем доводилось побывать в настоящем кабаре, но что это за заведения, многие себе представляют по известным фильмам. По своей сути кабаре – это нечто вроде сочетания ресторана и театра, в котором можно заказать хороший ужин, выпивку и насладиться театральным шоу. Обычно центром кабаре является сцена, а в зрительном зале могут располагаться столики и стулья для удобства гостей.

Изначально кабаре было центром сбора богемы. Его местом рождения стал парижский Монмартр, а само появление еще раз подтвердило тот факт, что иногда худшее может быть к лучшему. Ведь к его возникновению оказался причастен император Луи Наполеон, который, придя к власти, в 1852 году запретил петь любимые народом песни в стиле «шансон» на открытых местах. Но поскольку петь и слушать пение народ очень любил, шансонье стали искать приют в закрытых помещениях. Так в 1881 году на Монмартре возникло первое кабаре «Черный кот». Заведение получило такую популярность, что даже в Санкт-Петербурге появился его двойник-подражатель «Бродячая собака».

Просуществовав 16 лет, заведение было закрыто. И тогда пришло время того, что стало эталоном кабаре, которому стараются соответствовать все подобные заведения в мире. В 1889 году на Монмартре появилось удивительное сооружение, которое венчала мельница красного цвета. «Мулен Руж» – именно так звучит на французском языке название «красная мельница». Почему красная? Видимо, создатели заведения решили придумать нечто созвучное названию квартала Красных фонарей, находившегося неподалеку. Да и само заведение вовсе не собиралось претендовать на звание скромного, совсем наоборот. «Мулен Руж» прославился своими откровенными танцевальными шоу. Именно здесь был придуман знаменитый «французский канкан» – танец, при котором красотки, расположившись в ряд, вскидывали кверху и обнажали стройные ножки в чулках с красными подвязками.


Популярность заведения набирала обороты подобно мельнице, создавая феерические ощущения у своих посетителей, вплоть до Первой мировой войны. В 1915 году кабаре закрылось, и вновь открылось в 1921-м. Кабаре притягивало знаменитостей: в свое время здесь побывали Пабло Пикассо, Оскар Уайльд и даже принц Уэльский. В программе представлений были песни и танцы, аттракционы, фокусы и непременный, будоражащий воображение всех представителей мужского пола, знаменитый канкан.


Одновременно с открытием «Мулен Руж» в Париже, в Берлине открылось другое знаменитое кабаре «Uberbrettl». В отличие от «Мулен Руж» его ждала довольно печальная судьба, поскольку Германия вскоре стала очагом мировой войны, и это кабаре превратилось в довольно вульгарное заведение, привлекающее соответствующую публику.


Легендарное кабаре «Мулен Руж» и сегодня процветает на Монмартре, устраивая умопомрачительные шоу. В них участвуют лучшие мировые танцоры, а зрительный зал рассчитан на 805 мест. Столик в этом кабаре лучше резервировать заранее, впрочем, как и в других знаменитых парижских кабаре.


В 1951 году в Париже открылось еще одно кабаре, ставшее легендарным – «Crazy Horse». Его основатель Аллен Бернардин был поклонником женской красоты и потому решил придумать новый формат, заключавшийся в максимальном соблазнении посетителей. Он создал представление, в которое включил элементы стриптиза. Характерной особенностью кабаре является тщательный отбор танцовщиц по единому эталону, поэтому девушки здесь не только имеют идеальные формы, в соответствии с принятым стандартом, но даже лицом похожи друг на друга. Поэтому, когда танцовщицы образуют ряд, создается ощущение, что танцует одна танцовщица, отраженная во множестве зеркал.


Еще одно прославленное кабаре «Lido» находится на парижских Елисейских полях. Здесь царит американский стиль шоу, и применяются потрясающие технические приспособления для создания грандиозных представлений.