• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Как сделать ресторан легендарным

Если ваши амбиции ресторатора простираются гораздо дальше, получения хорошей прибыли, и вы мечтаете о славе, необходимо приложить максимум фантазии и быть готовым к большим финансовым затратам. Впрочем, имеются различные пути, каждый из которых, в той или иной степени, может привести к получению вашим заведением звания легендарного.

Легендарные рестораны получают право называться таковыми благодаря самым разнообразным отличительным особенностям. Некоторые из них зарабатывают свое звание на протяжении столетий. Но если у вас в запасе нет столько времени, а очень хочется поразить воображение посетителей немедленно, можно попробовать другие возможности.

Исторические здания

Если в вашем городе есть интересные здания, на самом начальном этапе можно выкупить часть помещений, чтобы создать концепцию на основе исторической известности. Чем крупнее город, тем выше шанс получить популярность за счет того, что в таком-то здании жил такой-то писатель или композитор, и использовать данный факт при оформлении ресторана.

 

Эпатаж или «разрыв шаблонов»

Прежде чем решиться на такое, необходимо оценить возможные риски. Насколько далеко вы готовы зайти в подобном эксперименте? В Тайбэе, столице Тайваня, рискнули и не проиграли, открыв ресторан-туалет «Modern Toilet Taipei». Нет, конечно, не в прямом смысле. Просто посетители здесь сидят на стульях, имитирующих унитазы, а едят из «ночных горшков» или мини-унитазиков. Вытирают руки туалетной бумагой вместо салфеток, а в процессе трапезы любуются развешанными на стенах всевозможными туалетными принадлежностями. А вам слабо придумать что-нибудь в таком духе?

 

 

Необычный интерьер

Но шокировать посетителей не обязательно. Важно - удивить. Придумайте необычный дизайн или используйте нетрадиционные материалы, как это делают в Стокгольме, создавая с октября по апрель «сезонный» ресторан «Absolut Icebarc» из ледяных глыб. Если придумать подобное заведение в стиле «Дома Деда Мороза», это будет очень необычно и наверняка получит большую популярность, особенно в период новогодних праздников. Кстати, в вашем городе еще нет ресторана-аквариума?

По мотивам известного фильма

Совершенно беспроигрышный вариант – оформить ресторан в стиле одного из популярных фильмов. Узнайте, чего еще нет в вашем городе, и выбирайте: «Чужой», «Терминатор», «Парк Юрского периода», «Гарри Поттер», «Сумерки», или суперпопулярный сериал «Игра престолов» – чем не идея? Вложения потребуются немалые, но они будут оправданы, и звание легендарного вашему ресторану будет обеспечено.

 

 

Удивительный повар

Нанять хедхантера и заполучить виртуозного повара из-за рубежа – это мероприятие не только затратное, но и рискованное, поскольку вся легенда вашего ресторана будет завязана практически на одном человеке. Но если у вас будет шеф-поваром какой-нибудь именитый итальянец или француз, ваш ресторан станет известным очень быстро. Останется только следить, чтобы знаменитость не переманили конкуренты.

Нетрадиционная кухня

Еще один способ быстро обрести популярность – объявить нетрадиционное меню. Хотя это наиболее рискованный способ, поэтому на первых порах лучше использовать обычное меню и экспериментировать с необычным. Например, создать ресторан африканской кухни. Или исключительно европейской, с очень хорошим винным погребом, в котором будут находиться безумно дорогие выдержанные напитки.

Необычное расположение

Совсем интересная идея, которая может потребовать на первых порах не так много вложений как может показаться. К примеру, попробовать выкупить старый самолет и обустроить в нем ресторан, как это сделал в Великобритании шеф-повар «DC6 Diner» Тони Конса. Если не хватает денег на самолет, можно обустроить ресторан в железнодорожном вагоне или в трамвае, а почему бы и нет? Если есть мечта, значит, риск не может быть неоправданным.