• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Детские аниматоры в вашем ресторане

Анимация – это особый вид развлекательных услуг для разнообразия досуга клиентов в туристических зонах, на пляжах, в отелях, клубах, кафе, ресторанах и в иных местах отдыха. В последнее время услугами аниматоров пользуется все большее количество людей. Аниматоры часто заменяют тамаду на свадьбе или юбилее. Что же касается детских аниматоров – без них уже невозможно себе представить ни одного детского праздника.

Функции детского аниматора


Детский аниматор занимается лучшей в мире работой – развлекает детей. Он может организовать любые развлечения, которые будут не только занимательными, но и познавательными – конкурсы, игры, постановки. При этом аниматор – это не обязательно клоун. Он может выбирать разные образы – сказочных героев, пиратов, волшебников. В его арсенале обязательно находятся всевозможные приспособления для игр и развлечений. При этом аниматор контролирует процесс, чтобы он был только в радость и исключал любые конфликты.

 


Нужен ли детский аниматор в обычный ресторан


Чаще всего аниматоры работают в детских кафе и ресторанах или подобных заведениях семейного типа. Но в последнее время все чаще к их услугам прибегают владельцы самых обычных ресторанов для взрослых. Главная цель – привлечение дополнительных клиентов за счет услуг, позволяющих организовать детский досуг, пока родители будут проводить время во взрослой компании.


Причем это не обязательно должно быть массовое мероприятие – такое как день рождения, свадьба и т.п. Представьте, что родители тоже иногда хотят побыть вдвоем – провести романтический вечер в ресторане, а ребенка оставить не с кем. В таком случае такая услуга просто незаменима, и ресторан не потеряет хороших клиентов.


Необходимость наличия детской зоны с работающими в ней аниматорами диктуется, прежде всего, расположением ресторана и контингентом посетителей. Например, если ваш ресторан расположен недалеко от торгового центра, в котором нет подобной услуги, вероятность спроса на вашего аниматора возрастет. Ведь у родителей появляется возможность оставить детей под присмотром, пока они будут заниматься покупками, а потом можно позволить себе приятный обед или ужин в этом же заведении.


Что необходимо для работы аниматора в ресторане


Даже если ваш ресторан не является заведением семейного типа, для работы аниматора придется выделить определенную зону. Чаще всего это отдельная комната, обустроенная для детского отдыха и развлечений с соответствующим интерьером и дизайном. Если такой комнаты нет, можно выделить часть основного помещения, отгородив его безопасными, лучше прозрачными перегородками. Необходимо также приобрести соответствующий реквизит, следить за его чистотой и обновлением – ведь дети могут ломать игрушки.


Как наиболее выгодно воспользоваться услугами аниматоров


Выгода от найма аниматоров будет пропорциональна спросу на их услуги. Если вы сомневаетесь в результате, попробуйте для начала предоставлять услуги во время наибольшего наплыва посетителей – например, в определенные часы выходных дней. При этом заметьте, что дети будут нуждаться в особом детском меню, которое придется включить в меню ресторана, но это также станет источником дополнительного дохода.


При повышенном спросе на услуги можно расширить время работы аниматоров – до вечерних часов в будние дни и до дневных часов, если и в это время такая услуга будет востребована. При этом хорошие аниматоры сами станут рекламой и дополнительным источником дохода вашего заведения: родители могут пожелать воспользоваться выездными услугами для проведения домашних праздников, и не только аниматоров, но и услугами по ресторанному обслуживанию своего торжества – подумайте и об этом.


Реклама услуг аниматоров в вашем ресторане


Если вы решили обустроить уголок для работы аниматоров с детьми, необходимо продумать варианты рекламы. Прежде всего, это – буклеты на столах посетителей, в которые помимо акционного меню могут быть добавлены красочные объявления о подобной услуге. Не забудьте о рекламе на вашем сайте и в соцсетях.


Поставьте перед входом в ресторан небольшой рекламный раскладной щит с плакатом, объявляющим о новой услуге, и отслеживайте реакцию посетителей. Если к вам начнут обращаться с заказами на обслуживание аниматоров, значит, процесс пошел и остается только следить за его развитием.


Проведите рекламную акцию в виде раздачи листовок в близлежащих супермаркетах и торговых центрах, а также на путях, ведущих к ресторану. Предприимчивые рестораторы устраивают заманчивые акции – например, объявляют на несколько часов в день услуги аниматоров бесплатными, взимая плату только за «детский стол». Это не убыточная компания, а хитрый рекламный ход, если такие часы приходятся, скажем, на дневное время, по истечении которого услуга становится уже платной.


Ну а если дела пойдут хорошо, вы сможете организовать целый аниматорский отдел с менеджером, который будет принимать заказы и распределять штатных работников на внутренние и выездные мероприятия, обеспечивая хороший дополнительный доход вашему бизнесу.