• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Картины в интерьере ресторана

Картины в ресторане могут подчеркнуть его индивидуальность и создать дополнительную атмосферу уюта. Правда, для этого придется найти то самое решение, которое станет идеальным дополнением к интерьеру и станет частью концептуальной идеи.


Если вы планируете украсить свой ресторан такими произведениями искусства как картины, уже на этапе проектирования учитывайте, что фон для них может быть только однотонным, желательно светлого пастельного оттенка, чтобы картина не затерялась среди обойных узоров и прочих элементов декора.


Можно использовать картины современных художников – это могут быть оригинальные сюжеты или качественные копии известных картин. Альтернативой работе кисти художника может стать качественная репродукция в красивой раме – это будет более недорогой, но менее престижный вариант.

 


Сюжеты картин, подходящие к стилю и специализации


Необходимо выбрать одно из жанровых направлений, наиболее соответствующее тематике ресторана. Не обязательно создавать целую картинную галерею, все-таки ресторан – не музей. Но несколько удачно подобранных картин смогут стать настоящей изюминкой и усладой эстетических чувств посетителей.


Пейзажи. Такие картины подойдут в любое заведение с классическим интерьером. Вид пейзажа можно выбирать в зависимости от кухни. Например, родные березки и леса подойдут для ресторанов с русской кухней. Городские европейские пейзажи можно использовать в ресторанах с соответствующей кухней – французской, итальянской и т.д.


Водные пейзажи. Морские пейзажи станут украшением любого ресторана с морской кухней или южной тематикой. Изображение водопада оживит интерьер заведения практически любого стиля и концепции.


Натюрморты. Это, пожалуй, самые лучшие картины для оформления ресторанов – ничто так не возбуждает аппетит, как детальное изображение большого количества еды. Цветочные натюрморты поднимают настроение и создают атмосферу праздника.


Тематические картины. Это могут быть изображения, напрямую объединенные темой с концепцией ресторана. Например, суши-бар можно украсить изображениями натюрмортов из суши, рестораны с танцполом украсить изображениями танцующих пар и т.п.


Абстракции. Такие картины больше подойдут для украшения интерьеров в современных стилях – модерн, хай-тек, конструктивизм, техно. Это редкие направления для дизайна ресторанов, тем не менее, пользующиеся вниманием определенного круга посетителей.


Модульная живопись. Самое модное на сегодня направление дизайна больших помещений: картина как бы разделена две (диптих), три (триптих) и более (полиптих) частей, между которыми оставляется пространство. Картины могут быть разных размеров, иметь разные сюжеты. Их главное назначение – создание иллюзии движения, оказывающей буквально гипнотическое воздействие.



Какие картины не следует использовать в ресторанах


Категорически не стоит использовать для оформления ресторанов изображения баталий или катаклизмов. Такие картины подсознательно вызывают неприятные эмоции и, конечно, негативно повлияют на аппетит и настроение клиентов.


Нежелательным также считается использование реалистичных портретов людей и изображений животных, исключая те случаи, когда такие картины идеально сочетаются с тематикой заведения.


Когда уместно использование фото на стенах ресторана


Украсить стены фотографиями можно лишь в том случае, если это:

 
    • дизайнерские художественные работы;
 
    • фотоколлажи;
 
    • черно-белое фото старых лет.
 

Фотографиями принято украшать стены ресторанов в стилях ретро, арт-деко, винтаж, кантри или эклектика.


Альтернативное украшение стен в ресторане


Альтернативой живописным картинам или фотографии может стать художественная роспись стен или фрески. Это достаточно дорогой вид оформления и может быть выполнен только мастерами художественной росписи под руководством опытных дизайнеров.