• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Как обставить кафе бюджетной мебелью

Все большое начинается с малого. Ресторанный бизнес может стартовать с небольшого кафе и вырасти в знаменитую на весь мир сеть. Даже если вы не являетесь обладателем солидного капитала, отчаиваться не стоит. Ведь выигрывает тот, кто рискует, но не бездумно, а разумно рассчитывая свои возможности. Поэтому используйте энергию энтузиазма как двигатель, а экономный расчет как план действий, и у вас все получится.

Одной из самых расходных статей затрат при обустройстве кафе является та, что связана с закупкой обстановки. Но без мебели немыслимо представить даже самый бюджетный вариант открытия собственного кафе, поэтому необходимо рассчитать все так, чтобы хватило денег на закупку. Какими могут быть альтернативы?

Можно придумать множество относительно экономичных интерьеров. Если вы собираетесь создать бюджетный вариант обстановки кафе, то соответственным должен быть весь интерьер, включая отделку. Тем не менее, мебель должна гармонировать с отделкой, поэтому ее необходимо закупить на этапе согласования проекта ремонта, когда известно, как будет выглядеть интерьер основного помещения. Самым простым выходом может стать закупка пластиковой литой мебели. Такая мебель используется чаще всего для летних площадок-кафе. Кстати, отличный способ заработать в сезон именно на летнем кафе. Таким образом, к зиме можно будет открыть более солидное заведение. Закупив нехитрое оборудование - тенты и пластиковые комплекты столов и стульев, можно неплохо «подняться», обустроив самый простой вариант кафе на свежем воздухе.

К холодному сезону можно подумать и о закрытом кафе, предварительно раздав свои визитки наработанным за лето клиентам. А для того чтобы летняя мебель не пропадала зря, ее можно спрятать на складе до лета или продать другому начинающему предпринимателю.

Самый доступный вариант бюджетной мебели – это мебель на металлокаркасе. Лучше приобретать столы и стулья с хромированным покрытием – так она сможет дольше прослужить и будет меньше подвергаться коррозии. Закупите хромированные стулья, верзалитовые столешницы и недорогие варианты хромированных баз к ним, и получите приятную обстановку по недорогой цене. Помимо цены у металлической мебели еще имеется преимущество в прочности, а значит, у вас будет время на то, чтобы накопить средства на более солидную обстановку.

Бюджетная мебель – бюджетный ремонт. Но чтобы заведение не превратилось в «забегаловку», постарайтесь придать интерьеру цивилизованный вид. Металлическая мебель не подходит для интерьера в классическом стиле, зато отлично вписывается в модерн и хай-тек. Придумайте современный, скромный, но нестандартный дизайн. Даже просто окрашенные стены можно облагородить несколькими абстрактными картинами, репродукциями или фотографиями, которые придадут солидности и сделают помещение уютным. Используйте живые растения в горшках и вазонах, переместите акцент с мебели на оригинальные аксессуары.

Более дорогой вариант бюджетной мебели – это «венская» мебель. Знаменитый венский стул претерпел множество модификаций и теперь у него есть много подобий, изготавливаемых из гнутой фанеры. Такую обстановку можно использовать для боле солидного интерьера, но и стоить подобная мебель будет дороже, чем из металла.

Еще одну возможность недорого обставить заведения представляют оригинальные конструкции из пластика. Не настолько оригинальные, чтобы нанести урон бюджету, но существенно отличающиеся от стандартных «мыльниц» для уличных кафе. Можно подобрать очень интересные пластиковые столы и стулья. Некоторые из них сочетаются с металлическим каркасом и мягкой обивкой, что придаст дополнительный комфорт за достаточно скромные вложения.

В крайнем случае можно приобрести подержанную деревянную мебель, отремонтировать ее и использовать для ретро-интерьера.