• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Современные интернет-кафе – душевное общение

Ни один прогрессивный человек сегодня не может представить свою жизнь без интернета. Ведь эта сеть соединила в единое целое практически всех людей Земли. Мы постоянно находимся «на связи» - если не по сотовому телефону, то по интернету. Мы уже привыкли и не можем долго без информации и виртуального общения. Мы состоим одновременно сразу в нескольких социальных сетях, ведем собственные блоги, заказываем по интернету товары и даже знакомимся здесь же, хотя и редко встречаемся.

Всего десять лет назад интернет был редкостью, а двадцать лет назад казался диковинным чудом. В 1994 году в Лондоне открылось первое интернет-кафе под названием «Сибирь». Ровно через год открылось первое интернет-кафе в России – в Санкт-Петербурге. Далеко не каждый человек мог себе позволить персональный компьютер, поэтому люди шли в кафе, чтобы, заказав чашечку кофе, окунуться в мир информации и виртуального общения.
 
В первых интернет-кафе обстановка почти не имела значения. Главное, что были компьютеры и доступ в интернет. Многие кафе перепрофилировались в интернет-клубы, игровые заведения, где стали проходить игровые соревнования по компьютерным играм. Основными посетителями были школьники и студенты, и для них главной была возможность поиграть или «побродить» по сети – на это тратились все карманные деньги. Поэтому интернет-кафе или клуб представлял собой ряды столов, расставленных параллельно или по периметру зала с подключенными компьютерами и местами для сидения. Но технологии и интернет стали так быстро развиваться, что пришли ко всем – на персональные гаджеты. Почти каждый человек, как минимум, имеет мобильный телефон, а значит, может выйти с него во всемирную сеть, не говоря о смартфонах и планшетах. Появилась беспроводная связь по Wi-Fi и стало казаться, что интернет-кафе обречены на вымирание подобно динозаврам. Но этого не произошло. Напротив, молодые люди стали искать возможность приятно пообщаться в таком заведении, покинув надоевшую домашнюю обстановку.

Но для того, чтобы удовлетворить новые запросы, необходимо менять формат. Как же организовать современное интернет-кафе таким образом, чтобы от посетителей не было отбоя? Может быть, стоит сменить приоритеты, используя возможность доступа в интернет как дополнительную рекламу заведению, сделав акцент на уникальной обстановке и атмосфере? – Именно так!

Сейчас в интернет-кафе приходят для того, чтобы пообщаться вживую – вы будете смеяться, но такой парадокс существует. Хотя на самом деле никакого парадокса нет: люди скучают по живому общению, но не хотят терять виртуальные связи. Интернет-кафе – идеальное место для сочетания того и другого. Только теперь придется продумать обстановку более детально и одними столами с компьютерами здесь не ограничится.

Одной из лучших идей интернет-кафе является создание неформальной домашней обстановки. Можно выделить две стены, чтобы поставить у них компьютерные столы с удобными стульями, противоположные стены использовать для оформления вип-мест, а по центру расставить уютные диванчики с подушками и пледами, между которыми расположить столы. Плату можно взимать за час нахождения в таком заведении, при этом в оплату должен входить бесплатный вай-фай и, к примеру, чай-кофе с печеньем. Такая идея уже реализована в одном известном российском городе, и кафе не имеет отбоя от посетителей. Для того, чтобы обстановка была совсем домашней, можно использовать предметы и аксессуары бытового интерьера – пуфики, вазоны с цветами, уютные шторы на окнах и фотографии на стенах. Можно сделать уклон в какую-то тематику – например, интересного кино или популярной музыки.

Многие считают, что оформлять интернет-кафе необходимо исключительно в стиле хай-тек, поскольку название стиля говорит само за себя – высокие технологии должны использоваться в соответствующей обстановке. Это прекрасная идея, и наверняка многим придется по вкусу. Потребуется специальная мебель, изготовленная из металла, пластика и стекла. Хороший дизайнер может спроектировать интересное освещение, добавить световые эффекты и превратить заведение в символ нового времени.

На самом деле обстановка современного интернет-кафе не обязана соответствовать духу времени или устремляться в будущее. Как вам, к примеру, идея обставить кафе мебелью в стиле барокко или традиционного классицизма, чтобы сыграть на контрасте? Современные компьютеры будут смотреться потрясающе оригинально, вызывая ощущение «машины времени», совершающей путешествие из прошлого в будущее или наоборот.

Интересная идея – организация тематического кафе. Здесь вообще нет ограничения для фантазии: обставьте интерьер в соответствии с тематикой. Ведь главное, что будут компьютеры, доступ в интернет и уникальная атмосфера для общения. И почему бы не попробовать создать интернет-мост с другим похожим кафе – в этом же или другом городе, пообщаться через скайп с компанией за тысячу километров и почувствовать, что все границы абсолютно условны, а человеческое общение – это все-таки действительно самая большая роскошь на Земле.