• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Оформление интерьера пиццерии

Мало найдется людей, которые не любят традиционное итальянское блюдо – пиццу. Особой популярности этого блюда в последние годы способствуют открывающиеся во многих городах специализированные рестораны – пиццерии, где можно заказать и отведать не только пиццу, но и другие итальянские блюда.
Пиццерия – нечто среднее между настоящим рестораном и заведением фаст-фуда. Она может быть весьма прибыльным заведением, поскольку сюда люди приходят для того, чтобы вкусно и недорого поесть и приятно пообщаться.

Если вы хотите открыть пиццерию, которая будет пользоваться популярностью, необходимо создать неповторимую атмосферу, достигающуюся не только качественным приготовлением блюд итальянской кухни, но и специфическим дизайном помещения.

Итак, раз пиццерия, значит – итальянский стиль. Что входит в это понятие? Максимум пространства, арочные конструкции, камень или кирпич, обязательно дерево и немного ткани. Передать атмосферу итальянской провинции очень просто, если представить себя на солнечном берегу Средиземного моря. Какие вы «видите» цвета? Правильно – пастельные, умиротворяющие: прохлада голубых волн и тепло песочных оттенков. Продолжайте фантазировать, только перенесите свое воображение в пределы небольшого зала. Вы хотите, чтоб заведение приносило прибыль? Значит, вам необходимо сделать так, чтобы люди или заказывали побольше, или посетители менялись почаще. Если вы выбрали правильный район, значит, ваша пиццерия пустовать не будет при условии вкусной и разнообразной кухни.

Рассмотрим два варианта интерьерных решений. Оба – в итальянском стиле, следовательно - в светлых пастельных и солнечных тонах. Первый вариант для пиццерии с вечерним обслуживанием ресторанного типа может включать настенную пейзажную роспись и каменную отделку. Вместо росписи можно использовать картины или фотографии – к примеру, интересные кадры из известных итальянских фильмов с любимыми актерами. Мягкая мебель расставляется по периметру, к ней приставляются квадратные столики и стулья с противоположной стороны. Центр заполняется небольшими столами на 2-4 места и мягкими удобными стульями, однако не забывайте о маневренном пространстве для официантов. Барная стойка с барными стульями, выбор итальянских вин, кофемашина. Если имеется возможность организовать кухню так, чтобы можно было видеть процесс приготовления пиццы – это будет отличным ходом для привлечений клиентов, но придется позаботиться о том, чтобы взять на работу настоящих виртуозных профи.

Другой вариант – пицца-фастфуд. Здесь имеет смысл оформить интерьер в таких же светлых и теплых тонах, однако без лишних, привлекающих внимание деталей. Точнее, отвлекающих внимание от поглощения блюд. Стены можно украсить кашпо с цветами. Мебель лучше подбирать исключительно функциональную, однако не настолько удобную, чтобы посетители расслаблялись и задерживались надолго. Расставлять ее лучше всего вдоль стен и по центру зала, обеспечивая максимальную заполняемость. Столы можно не покрывать скатертями, но для этого у них должна быть надежная и стойкая к внешним воздействиям поверхность. Можно при оформлении использовать национальные цвета итальянского флага – красный, белый и зеленый.

Заключительный совет – если планируете не останавливаться на одной пиццерии, а делать целую сеть, лучше сразу определиться с единой стилистикой, уникальной символикой и придумать некую изюминку в интерьерном оформлении, которая станет запоминающейся настолько, чтобы, повторно посещая пиццерию, посетители ощущали себя «как дома». Например, отличной «визитной карточкой» может стать галерея из портретов итальянских киноактеров или подборка итальянских солнечных пейзажей.