• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Зачем нужна мягкая мебель в ресторане

Говоря о дизайне кафе или ресторана, уместно подчеркнуть большое значение не только эстетических, но и комфортных качеств используемой мебели. Каким бы шикарным ни было убранство подобного заведения, посетитель в самую первую очередь обратит внимание на меню, а во вторую - на комфорт. Ведь в такое место приходят именно для этого: вкусно поесть и расслабиться, дав отдых своему телу, чтобы получить удовольствие.

Если говорить о формате того или иного заведения общепита, особенно при его открытии, трудно предугадать, каким образом будет происходить его дальнейшее развитие. Ведь даже небольшое кафе, расположенное в удачном месте и при наличии вкусных блюд, имеет все шансы перерасти в ресторан, а то и ночной клуб. Именно поэтому оборудовать заведение необходимо, шагая в ногу с перспективами его развития.
Задумываясь о том, нужна ли мягкая мебель для ресторана, владелец должен четко представлять одно: будет ли происходить получение прибыли за счет высокой проходимости, или же в планах – создание эксклюзивного варианта, привлекающего посетителей, которые смогут и пожелают проводить в нем достаточно времени, чтобы оплачивать дорогие блюда и комфорт. Говоря проще: будет ли это ресторан быстрого питания или же ресторан по обслуживанию солидных клиентов, вплоть до VIP-категории.

Для заведений общепита типа столовых, закусочных и фаст-фудов, наличие мягкой мебели может оказаться фактором, снижающим прибыльность предприятия. Представьте: клиент приходит, берет недорогое меню и устраивается на мягком диване на целый день, в то время как другие клиенты, не найдя свободного места, разочарованно уходят, а ресторан теряет прибыль.
Совсем иное дело – бар, кафе или ресторан, в котором имеется стойка с дорогими напитками, предлагаются изысканные блюда и создается атмосфера для того, чтобы клиент оставался подольше, заказывая побольше. Теперь представляем ситуацию с солидным клиентом, который подходит к барной стойке, чтобы выпить пару стаканчиков виски или джина с тоником, потом понимает, что он голоден, оглядывает зал и видит уютный диван со столиком. Он берет свой недопитый бокал, направляясь к столику делать заказ. Закусив и выпив еще раз, облокотившись на мягкую спинку дивана, он думает: «А почему бы не пригласить друзей, с которым давно не виделись?» В результате ресторан получит уже не одного клиента на полчаса, а несколько прибыльных – на весь вечер.

Выбирать мягкую мебель следует, во-первых, в стиле дизайнерской концепции оформления интерьера, а во-вторых, с учетом возможного расположения такой мебели. Конечно же, располагаться мягкая мебель будет не на открытых площадках, а в закрытом помещении, возможно – в специально отведенных для нее VIP-зонах. Впрочем, владельцам открытых площадок перед рестораном стоит задуматься о вариантах летней мягкой мебели, которая будет востребована теплыми вечерами.

Существуют всевозможные варианты мебели, которая отличается особой конструкцией и материалами, ориентированными на выносливость – ведь сидеть на ней будут часто и подолгу. Ресторанная мягкая мебель может быть нескольких типов:

небольшой диван на 2 -3 посадочных места;

диванный уголок различных размеров;

П-образная конструкция для небольшой компании.

Бывают также радиальные конструкции – то есть полукруглые диваны. И не будем забывать о креслах, пуфиках и банкетках – обязательных атрибутах выделенной VIP-зоны в ресторанах соответствующего типа.

Вывод такой: мягкая мебель в атмосферных концептуальных кафе, барах и ресторанах не просто нужна, а жизненно необходима. Ведь клиент, который останется довольным уютом и комфортом, в следующий раз приведет с собой друзей или порекомендует это заведение знакомым. Вот только не забывайте о том, что наряду с комфортом должна наличествовать оригинальная, а главное – вкусная кухня.