• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Бар в американском стиле

Для того, чтобы воссоздать атмосферу настоящего настоящего американского бара, необходимо детально продумать его интерьер. Однако есть основные элементы, присутствие которых обязательно. За барной стойкой находится бармен, а за его спиной располагается «горка» - шкаф, наполненный всевозможными спиртными напитками, соблазняющий посетителей богатым ассортиментом, не оставляющем сомнений в перспективе приятного времяпрепровождения в данном заведении. С внешней стороны барной стойки должны быть расставлены барные стулья, а с внутренней находится все необходимое оборудование для удобства работы бармена.

Не забудьте о главной ошибке проектировщиков баров: посетители не должны, сидя на барных стульях, упираться коленками в панель стойки – это очень неудобно. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы край столешницы выдавался вперед на достаточное расстояние.

Идеальным воплощением идеи классического американского бара является длинная стойка, за которой может расположиться достаточное количество посетителей, так что барных стульев понадобится немало. При этом они должны отвечать общему интерьерному стилю. В классическом варианте это могут быть стулья на деревянном или кованом каркасе с кожаными сиденьями. Для того, чтобы правильно воплотить дизайн американского бара, необходимо верно представить концепцию как таковую. То есть ощутить себя посетителем этого заведения, который приходит опрокинуть пару рюмок любимого напитка, заказать коктейль и даже слегка поужинать. Так что кухня просто обязана присутствовать, причем классический вариант предполагает наличие в меню как минимум стейка, жареного картофеля, салатов, сэндвичей и хот-догов.

Помните, что самое главное – это антураж, атмосфера, которая будет создавать определенное настроение, способствующее тому, чтобы посетитель оставался здесь подольше и заказывал побольше. Поэтому помимо барной стойки стоит расположить вдоль стен удобные столики. Они могут быть классического вида или представлять собой круглый высокий столик небольшого диаметра, вокруг которого прекрасно разместятся барные стулья.

Другой вариант – расположить вдоль стен кожаные кресла, перед которыми могут стоять круглые столики для напитков и небольших закусок. Не забудьте об освещении, соответствующих аксессуарах и приятной музыке, которые должны способствовать общему релаксу.

Возвращаясь к концепции – представьте, что ваш бар пользуется популярностью, в него заходят посетители, которые вначале присаживаются к барной стойке и заказывают выпивку. После ее расслабляющего действия они вполне могут сделать более обширный заказ и перейти на удобные места, освободив барные стулья для новых посетителей.

Мы живем не на Диком Западе, поэтому традиционную концепцию вполне допустимо модифицировать в различных стилях. Самыми популярными будут неоклассика, модерн и хай-тек – с его обилием металла и неоновым освещением – это уже будет скорее стиль 70-х и 80-х годов прошлого столетия, вплоть до современности.

Остается посоветовать посмотреть несколько интересных американских фильмов, присматриваясь к интерьерам помещений, а также использовать возможности интернета, чтобы воссоздать истинно американский колорит барного помещения.