• Диваны из искусственного ротанга

    Диваны из искусственного ротанга имеют алюминиевый каркас, покрытый ротанговым полотном, сплетённым вручную. Удивительно, что диваны из искусственного ротанга очень прочные, способные выдержать большую нагрузку.

  • Комплекты из искусственного  ротанга

    Приобретая готовые комплекты мебели, вы выигрываете в цене, ведь комплект мебели стоит дешевле, чем, если бы вы покупали каждую составляющую отдельно. Вы экономите время, вам не нужно подбирать отдельно стол или кресла

  • Мебель из искусственного  ротанга

    Изготавливается мебель из ротанга путем наплетания на металлический, пластиковый или деревянный каркас синтетических лент с разными характеристиками, которые создают неповторимый узор из различного материала

  • Стулья на металлокаркасе

    Не так давно многие владельцы заведений считали, что стул из цветного пластика – это бюджетная мебель, подходящая только для кафе эконом-класса. Но современные модели довольно востребованы, и используются на летних террасах респектабельных и изысканных ресторанов.

Мебель из акрила и пластика: что лучше и современнее

Традиционно мебель изготавливают из дерева и материалов на его основе. Пользуются популярностью металлические и даже стеклянные изделия, хотя и в меньшей степени. Но это для эксплуатации в помещениях, а мебель для использования на улице делают из пластика.
Пластиковые столы и стулья часто можно встретить в летних кафе или на даче. Их популярность объясняется уникальными свойствами материала — предметы, изготовленные из пластика, имеют малый вес, яркие цвета и стойкость к небольшим ударным воздействиям. Кроме того, пластик не подвержен воздействию влаги и солнечного света, то есть с течением времени мебель не выцветает.
Мебель из пластика, например, для летнего кафе изготавливаются таким образом, что их без труда можно складывать друг в друга, так что при хранении они занимают совсем немного места. Да и устойчивость к погодным условиям позволяет хранить пластиковую мебель прямо под открытым небом, а перед использованием все предметы достаточно всего лишь протереть влажной тряпочкой.
Есть еще один интересный материал, из которого изготавливается мебель для кафе и любых других помещений, в том числе и жилых. Это весьма гибкий, прочный материал, изготавливаемый на основе полиметилакрилата в листовой форме. Этот материал полимерный, но иногда его ошибочно тоже называют пластиком.
Мебель, изготавливаемая из акрила, очень красива. Потребителей подкупает и то, что этот материал не похож ни на один из каких-либо других. Интересно, что его свойства используют многие дизайнеры для воплощения самых оригинальных и нестандартных решений в интерьерах кафе, бутиков, торговых центров — то есть там, где очень важен стильный и даже яркий дизайн. Входящий в моду акрил имеет ряд существенных преимуществ перед другими материалами. Во-первых, это высокая ударная прочность — в то время как пластик может выдерживать лишь легкие удары. Кроме того, материал устойчив к довольно значительному тепловому воздействию — акриловая мебель способна выдерживать нагрев до восьмидесяти градусов и более.
Мебель из акрила также отличается высокой устойчивостью к ультрафиолету, то есть даже при длительной эксплуатации на открытом воздухе она не теряет своих декоративных свойств и не становится хрупкой. И самое привлекательное свойство акриловой мебели — ее потрясающая декоративность. Именно из акрилового листа можно изготовить стулья самых оригинальных форм и ярчайших расцветок.
Предметы обстановки, выполненные из акрила, уже давно пользуются широкой популярностью на Западе. В нашей стране акриловая мебель для кафе и других помещений становится все популярнее с каждым годом.